Изучите эсперанто здесь!        Изучите эсперанто здесь!

 

Изучите  ЭСПЕРАНТО здесь!

 

Koresponda Servo Universala  - переписка со всем миром на одном языке

 

Молодежный эсперанто-конгресс 2012 пройдет во Вьетнаме

 

 

Известно, что 97-й конгресс Всемирной Эсперанто–Ассоциации в 2012 году пройдет в столице  Вьетнама Ханое, с 18 июля по 4 августа. Подготовка к этому событию идет давно и по установленному графику, всю нужную информацию можно найти на сайте UEA Universala Esperanto-Asocio www.uea.org  С этим мероприятием все ясно.

 

Известно так же, что конгрессы UEA всегда предполагают большую экскурсионную программу. Каждая среда на любом Всемирном Эсперанто-конгрессе отдается  под целодневные экскурсии. А после конгресса многие делегаты остаются, чтобы подробнее ознакомиться со страной проведения. В этом деле хорошо поможет ресурс туроператора по странам Юго-Восточной Азии N-Транс-Тур, например, вы можете провести отдых и заказать отель в городе Нячанг на берегу Южно-Китайского моря.  

 

Не так просто дело обстоит с международным молодежным эсперанто-конгрессом. По решению TEJOTutmonda Esperantista Junulara Organizo (Всемирной Молодежной Эсперанто-Организации) местом для форума молодых эсперантистов в 2012 была выбрана Япония. Это событие было воспринято с большим энтузиазмом, особенно среди Российских эсперантистов – всем хотелось побывать в стране Восходящего Солнца не просто туристом, а пожить неделю в среде своих единомышленников со всего мира. Однако события на японской атомной станции и некоторые другие причины помешали планам молодых эсперантистов запечатлеть свои лица на фоне Фудзиямы. Японцы отказались от организации и проведения молодежного конгресса, о чем уведомили всех в конце 2011 года.

 

UEA и TEJO пришлось срочно искать замену. Среди возможных кандидатов рассматривали в том числе, и Россию. Но уж больно мало времени осталось до старта, при нашей бюрократии просто нереально за несколько месяцев оформить все необходимые документы. Хотя опыт у наших эсперантистов есть – в 2004 году всемирный молодежный эсперанто-форум прошел в городе Ковров, Владимирской области (в заповедных и дремучих страшных Муромских лесах!).

 

20 января 2012 пришло официальное сообщение – 68-й конгресс TEJO пройдет во Вьетнаме, там же, где и основной конгресс, в Ханое. Другие детали пока не сообщаются. Как только станут, известны подробности – появятся на этой странице.


 

 

 

Эсперанто это целый мир


 

Короткий, цепляющий

Тест на внимание

 

 

Только внимание,

больше ничего!

 


 


 

Эти страницы могут быть интересными для вас

 

Агентство переводов

Анапа город - курорт

Бельгия на карте эсперанто

Такси аэропорт

Горные лыжи домбай

Горы Болгарии

Индия сказочная и манящая

Итальянский язык

Как я штукатурил комнату

Китай глазами эсперантиста

Комплекс Беларусь

Красивые места мира

Нижнесалдинский пруд

Отдых в Анапе 

Отдых в Дубаи

Отдых в Крыму

Отдых в Подмосковье

Отдых в Турции с детьми

Пляжи острова Самуи

Погода в Украине

Полет на воздушном шаре

Получение визы в Венгрию

Продвижение сайтов

Пруд города Нижняя Салда

Рыбалка на Камчатке

Столица Монако

Туры в Австралию

Туры в Бразилию

Туры в Доминикану

Туры в Кению Элдорет

Туры в Нью-Йорк

Эйфелева башня

Эсперантисты в Самаре

Эсперанто в Крыму

Я тоже бывал в Венеции

 


Объявления